Japan.Tokyo


Для меня эта страна одна из самых бесконечно крутых. Любовь у нас взаимная и с первого взгляда.!:)


Для нас эта была уже пятая поездка, и казалась бы что мы там уже не видели, ан нет, этим и удивительна Япония. Мест интересных, необычных и просто красивых здесь уйма. Думаю даже живя в Японии все не пересмотришь и везде побываешь. Как известно Япония делится на префектуры, которых там многое множество, и что примечательно они все особенны по своему и непременно отличаются друг от друга. Хотя находится могут в 15 минутах езды от Токио. В общем это такое сложное разделение и не совсем понятное мне, кажется что ты все время в Токио, а получается что территориально ты там редко находишься:)) так как префектуры все близко и ты постоянно перемешаешься из одной в другую. 
В первую очередь Япония для меня страна прогулок, великолепной кухни, и отличных развлечений. Японцы определенно эстеты и визуалы, красивые улочки, парки, проспекты, вообще все выглядит очень правильно и красиво. Кажется что у этой нации понятия красиво" граничат с функциональностью и практичностью, что невозможно не оценить. 
Ну а теперь немного о нашем трипе:) Прилетели днем, заселились в Mitsui Garden Premier на Гинзе, вообще всегда живем рядом с Гинзой или Шимбаши. Хороший удобный район, я бы его рекомендовала, там множество гостиниц, различных кафе-ресторанов, да и просто достаточно оживленный район, можно и вечером погулять. Хотя на счет еды стоит помнить что всё что находится в районе Гинза очень завышено по цене и это не всегда является залогом "вкусно", поэтому рекомендую уходить в строну Шимбаши и там выбирать любые понравившиеся места, которые почти на каждом шагу. И кстати как правило самые вкусные сушечные как правило не приметны и весьма малы. 










Одайба.


После заселения сразу поехали на Одайбу, это искусственный насыпной остров, для меня он выглядит как город будущего, очень любим это место, там прям рекомендую проехать на монорельсе круг по Одайбе, очень красивые современные постройки,  парки, и выставочные центры, торговые моллы например такие как Venus fort, кстати он интересен тем что внутри исполнен как улицы Венеции, магазины там так себе и он в основном женский, но посетить можно, и в нем кстати музей автомотостарины, очень классный. Так же Discavery shopping mall и еще парочку. Можно кстати погулять там по набережной где статуя свободы, а потом вернутся в Токио на катере. Чтоб попасть на набережную, то становка монорельса называется Daiba. Еще там огроменнейшее колесо обозрения, если есть лишние пол часа то рекомендую!

Хараджуку и Омотесандо.








Следующий день мы решили снова посвятить любимым местам, мы вообще примерно так маршрут и составляем:) редко находится время на что-то новое:). 
Хараджуку известен своим районом с интересно одетой молодежью и соответственными магазинами, название сему месту Takeshita street. Помимо этого там полно кафе и магазинов с разной интересной одеждой. Например в торговом центре Laforet можно найти магазины как раз с очень японской подборкой вещей:). Еще на Хараджуку есть парк и храм, замечательное, красивейшее место. А пересекает Хараджуку улица Омотесандо, ну она просто великолепно красива!:) и считается главным конкурентом Гинзы по наличию брендовых магазинов. 

Шибуйя.
Lock up, в этих капсулах 90% спирт
Вполне бычная подача коктейлей для этого кафе:)


Вечер мы решили провести на не менее любимой станции Шибуйя. Знаменита она в первую очередь памятником Хатико, это та самая станция где верный пес ждал своего хозяина 9 лет и на месте ожидания собаки стоит теперь памятник. А вообще это очень людное, сумасшедшее место с кучей магазинов и разных, интересных заведений. Кстати забегая вперед порекомендую любителям тематических кафе, посетить кафе Lock up, это кафе тюрьма, с причудливым меню и программой, больше не скажу, как говорится лучше один раз увидеть:)! 

Осака. Universal studio.





















Еще один день мы посвятили парку Юниверсал, ехать от Токио в Осаку на Синкансене примерно часа 3, путь весьма долгий. Отправлялись с Токийского вокзала. А туда доехали на такси, так как не очень он далеко от отеля. Вообще не рекомендую на далекие расстояния брать такси, получается так дорого, что разумнее разобраться с метро:). 
Очень комфортно добравшись в Осаку, сразу направились в Юниверсал, кратко скажу что парк очень крутой, особенно новый аттракцион Гарри Поттер, это вообще что-то невероятное, всем поклонникам вэлкам:)! Больше времени на осмотр города нам естественно не хватило, поэтому в Осаку приезжать желательно на несколько дней, и парк Юниверсал кстати за 1 день тоже не пройдешь. Но так как наши каникулы совсем короткие, то мы сэкономили время и вернулись в Токио. 

Disney sea.




В день рождения мужа в первой половине дня решили поехать в Дисней сии, в основном за диснеевскими игрушками ребенку, ну и конечно погулять и прокатится на паре аттракционов:) Хоть мы и были там уже в сто пятидесятый раз, все равно место просто фееричное! Настоятельно рекомендую посетить или Disney Land или Disney sea, в Японии эти места уникальны:)! Важно что приходить туда нужно прям с открытия с 10.00 и в будний день, тогда есть шанс используя fast pass прокатится там на всем, мы так делали неоднократно, главное правильный маршрут и изучение карты:) 

Гинза.



После парка у нас осталось еще почти пол дня на магазины. И тут конечно привет Гинза:)! Там множество магазинов и пару известных шоппинг моллов Matsuya и Mitsukoshi в которых представленно множество различных корнеров. Гинза улица длинная, широкая, красивая. К посещению обязательна. 

Кстати пишу очень кратко и основное так как если описывать подробно, то томик книги "прогулки по Токио" получится. Хочется писать подробнее, много и с названиями, но это крайне долго, поэтому буду рада вопросам по Японии и обязательно отвечу!

Роппонги.



Вечер мы провели в известном японском ресторане Gonpachi их сеть в Токио. Рекомендую тот что в районе Роппонги, так как в нем снимали одну из сцен в Тарантиновском "Убить Билла". В общем этот Gonpachi самый популярный, так сложилось что и все звезды непременно в него заезжают. 
Дальше мы пошли бродить по Роппонги в поисках интересных мест и баров. Как известно этот район славится изобилием клубов, баров, ресторанов и всего прочего, не самое мое любимое место, но если хотите посмотреть как весялятся японцы и иностранцы то вам сюда, тут все работают всю неделю, но пятница, суббота самые веселые дни. Кстати если так уж повезет что будете в Японии в период Хэллувина то на Роппонги обязательно стоит приехать, такого вы точно нигде больше не увидите:)! 

Акихабара.



Район техники, и всего что с ней связанно. А еще район тематических кафе с японскими девочками как из анимэ:) их там очень много, и это один из символов Японии для туристов. Район стоит посетить обязательно, чтоб посмотреть на хаос из игровых автоматов и прочей занимательной ерунды:) на мой взгляд очень "японское" стереотипное место для туристов. 

Йокогама.






























В один из дней решили посетить Йокогаму, это можно сказать город и если точнее другая Поефектура, в 45 минутах езды от Токио. Место прекрасно во всех смыслах. Если устали от постоянного траффика людей в Токио, то сюда определенно стоит съездить. Йокогама представляет собой красивую набережную, с небоскребами в которых наверху видовые площадки с множеством магазинов, и в целом очень размеренной обстановкой и невероятной красотой мест. Здесь хочется гулять бесконечно, кстати станция на которой выходить называется Сакура Гиче, на Йокогама не выходим!:) еще мы там посетили чайна таун, очень красивый там китайский райончик, там вообще снова другие впечатления о Японии, как я ранее писала что вроде уехал не далеко, а место уже разительно отличается. 


Ну вот в целом почти всю поездку и описала:) очень сжато, но упомянула все основные места рекомендованные к посещению. И это конечно далеко не все:) за время наших поездок по Японии скрепилась уйма разной информации, поэтому обязательно спрашивайте, с удовольствием отвечу!:)

Share this:

JOIN CONVERSATION

2 коммент.:

  1. Лера, добрый день! Очень интересно все расписано :) Очень многое для себя подчерпнула! Подскажите, пожалуйста, из Токио до Осаки Вы заранее покупали билеты? И где покупали? Прям на вокзале?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо:)) покупайте сразу на вокзале, заранее не стоит)

      Удалить